Subasta 991T, Lote # 102
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. En talla de madera de roble. Con 2 puertas, par de cajones con tiradores de metal dorado y soportes lisos. Decorado motivos orgánicos, geométricos y vegetales. Presenta marcas, desgaste, polilla y ligeros faltantes. Dimensiones: 97 x 137 x 56 cm. Estimado $10,000-12,000